03.10.2012

Штаб по зиме

Холодные батареи, ремонт дворовых территорий и другие проблемы обсуждали сегодня на штабе по зиме. Напомним, что прошлый штаб проводил глава города - Валерий Смолего, было очень много замечаний, которые необходимо было немедленно устранить. И сегодня коммунальщики отчитались за проделанную работу.

Отопительный сезон в разгаре, с первого октября действует горячая линия, которая принимает заявки от граждан. Пока стоит теплая погода, коммунальщики должны устранить все неполадки и подать тепло во все дома. Правда, некоторые управляющие компании не справляются с объемом работы. Много нареканий от жителей дальнего Куйбышево. Ресурсоснабжающая организация не завершила в срок необходимые работы и жителям по улице Веры Соломиной тепло подается с перебоями. Проблемы и в Центральном районе - на проспекте Дружбы, 34.

Николай СЕМДЯНКИН, технический директор ООО «УК «НовокузнецкЭнерго»: «Этот молодой человек - не знаю как его звать..., почему он не может на горизонтальном уровне работать. Почему обязательно надо на ковер выносить, на всеобщий уровень. Почему нельзя позвонить и спросить?»

Пока коммунальщики решают кто прав, а кто виноват, заместитель Главы города по ЖКХ - Владимир Леонтьев разбирался по заявкам от жителей. Больше всего претензий от жильцов Кузнецкого и Центрального районов. В конце совещания Владимир Леонтьев подвел общий итог работы горячей линии. 

Владимир ЛЕОНТЬЕВ, заместитель Главы города по ЖКХ: «Если в первый день у нас было порядка 150 обращений, то на сегодняшний день уже 326. То есть люди обращаются, люди не довольны тем, как у нас идет запуск и регулировка стояков отопления. Поэтому я призываю всех. И управляющие компании, и заместителей по районам все-таки усилить работу для того, чтобы жители почувствовали тепло не только на улице, но и в своих квартирах».

Проблема с отоплением зачастую возникает не только по вине коммунальных служб. Когда одни жители мерзнут и жалуются на холодные батареи, другие изнывают от жары и перекрывают стояки. Причем, до многих из таких собственников сложно "достучаться". Управляющие компании призывают жильцов не делать этого - иначе мерзнут соседи и внимательно следить за состоянием своих батарей.


Возврат к списку