29.04.2020

Сквер, ФОК, гарантийный ремонт – объезд Главы

Центральный, Кузнецкий, Новоильинский. 4 часа пути. В поле зрения мэра на этот раз попали объекты строительства, Бызовское шоссе, ФОК и сквер в Кузнецке. Традиционный объезд Главы города в сюжете Яны Смирновой.

Сквер трудовой доблести и воинской славы называют тонкой работой. Заброшенная ранее аллея на глазах превращается в уютное место отдыха. По архитектурной задумке это не просто очередное общественное пространство, а место гордости.

Из Кузнецка в Новоильинку и физкультурно-оздоровительный комплекс. Объект строительства в рамках года Новоильинского района на финишной прямой. Снаружи осталась только зашивка фасадов. Кровлю практически доделали. До 7 мая уже внешняя отделка здания будет готова.

Внутри уже видны очертания спортивных залов. Пока только голые стены, но если включить воображение, то уже слышен крик будущих спортсменов. И будущих побед. Если в ФОКе завершают строительство, то штаб квартира для старших домов района готова. Только в феврале наша съемочная группа лицезрела разруху, а сегодня от нее не осталось и следа. Штаб квартиру отремонтировали за счет города, остается только приобрести мебель. От вопросов жилищных к дорожным. По ходу следования глава посмотрел, как ведется ямочный, гарантийный ремонты по БКАД.

И самый масштабный дорожный объект на Ильинке - Бызовское шоссе. По словам Сергея Кузнецова, работа идет согласно графику. Но есть вопросы. Есть замечания.


Возврат к списку