21.01.2020

Снег от торговых центров

Уборка и вывоз снега в Новокузнецке продолжается. Торговые объекты остаются под пристальным вниманием городских властей. Сегодня комиссия побывала практически во всех районах города. Так, в Новоильинском за декабрь было вывезено почти две тысячи кубометров снега, за январь около 1200-от. 262 объекта потребительского рынка района: торговля, общепит и бытовые услуги приводят свою территорию в порядок. Жалоб от жителей на некачественную уборку снега не поступало.

Елена РОГОВА, начальник отдела торговли и развития, предпринимательства Администрации Новоильинского района: «Стараются выполнять свои обязанности по уборке прилегающих территорий от снега и вывоз на отвалы снежные. Договора есть с подрядной организацией, которая выбирает наш район, так и с ИП, транспортными организациями в частном порядке они их нанимают, договариваются и вывозят».

Ирина ДУДОЛАДОВА, заведующая сектором потребительского рынка Управления торговли администрации г. Новокузнецка: «Сегодня активно работают все районы города, сегодня мы с мониторингом выехали в три района. Посмотрели Орджоникидзевский район, Заводской район. Люди работают и те выходные, которые дали нам критические моменты по снегу, на сегодняшний день работа продолжается в рабочем режиме. Все наши объекты очищены, и созданы комфортные условия, как для жителей, так и для покупателей».


Возврат к списку