23.06.2020

Спортобъекты, общепит, детские площадки

Навстречу нормальной жизни. Спортивные объекты Кузбасса возвращаются к работе с полной загрузкой, заведения общественного питания возобновят обслуживание посетителей в помещениях, также вскоре будет разрешено пользоваться детскими площадками, расположенными на открытом воздухе. Губернатор Сергей Цивилев отменил ряд ограничительных мер.

С 25 июня возобновить работу смогут все рестораны, кафе, столовые, буфеты, закусочные и иные организации общественного питания.

Светлана ПОЗДЕЕВА, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации Новокузнецка: «При этом, конечно же, необходимо соблюдать нормы и правила, предписанные органами Роспотребнадзора. Безусловно, это контроль за состоянием здоровья персонала - это измерение температуры, использование при работе средств индивидуальной защиты. Это обязательный масочный режим для персонала, ношение перчаток, смена средств индивидуальной защиты каждые два часа».

Помимо этого, максимальное число посетителей должно быть не более 50% от количества посадочных мест, запрещено питание в формате «шведского стола», массовые мероприятия и курение кальянов. Посетителям необходимо предоставить возможность обработки рук антисептиками и безналичной оплаты заказов. При этом, точки общепита в торговых центрах могут открыться только при наличии особых условий.

Светлана ПОЗДЕЕВА, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации Новокузнецка: «Мы разрешаем работу объектов общественного питания в ТРЦ только при условии наличия отдельного входа-выхода на улицу. Вход со стороны торговых центров должен быть закрыт. Мы не разрешаем в торговых центрах работу фастфудов. А если есть рестораны и кафе с отдельными входами, они могут работать».

Также в четверг, 25 июня, детям разрешат вернуться на игровые площадки, расположенные на открытом воздухе. Игровые комнаты в торговых центрах и иных помещениях по-прежнему должны оставаться закрытыми.

Новое распоряжение также позволяет возобновить групповые тренировки на спортивных объектах Кузбасса, включая фитнес-клубы, стадионы и физкультурно-оздоровительные центры, с загрузкой объектов на уровне 100% от пропускной способности. Эта норма вступает в действие с момента опубликования распоряжения.


Возврат к списку