11.09.2020

Сразу два скейт-парка открыли

Сотрудничество на четверых. Компания РУСАЛ, администрации Заводского и Новоильинского районов, инициативные жители объединились вместе, чтобы сделать хорошее дело для горожан. Сегодня открылись две скейт-площадки, а аллея выпускников пополнилась на 50 новых саженцев сирени.

Антон ВАСИЛЕНКО, руководитель пресс-службы Новокузнецкого алюминиевого завода: «Сегодня мы в двух районах открываем скейт-парки, всего их таких будет 6. Они строятся по соглашению РУСАЛа с Правительством Кузбасса, и мы считаем, что теперь эти места станут местом притяжения жителей всех возрастов. Потому что спортсменов у нас очень много, велосипедистов, катающихся на роликовых коньках, скейтбордах, ребят очень много. И задолго до открытия мы получили массу звонков с вопросом, когда откроется, когда можно начать кататься?»

Этого момента ждали спортсмены и любители давно. Скейт-площадку в Заводском районе монтировали под присмотром, дети буквально дежурили у объекта. И сегодня в торжественной обстановке в двух районах города появилось два места притяжения спорта, общения и новых побед.

Александр АНДРОСЕНКО: «Мы этого очень долго ждали. Теперь мы сможем развиваться быстрее, чем это было раньше. Все довольно качественно».

Павел МУСАТОВ: «Площадка замечательная. В первую очередь нас интересует вот этот тренажер или элемент — памптрек. Чем он хорош? Он хорош тем, чтобы по ним разогнаться, надо делать толчковые движения, такие пружинище ногами, отталкиваться. Многим детям-горнолыжникам не хватает понимания, как это делать на плоскости, а вот такие волны помогают делать такие движения».

Каждая такая площадка обошлась РУСАЛу больше двух миллионов рублей, конструкции проверили специалисты, и что называется, обкатали. Скоро здесь появятся инструкции по использованию каждого элемента и расписание посещения скейт-площадок. В ночное время нельзя, а с 9 утра до 9 вечера пожалуйста.

А это такой разогрев перед посадкой деревьев. Школьники разогреваются, погода-то бодрит, и уверенным шагом идут навстречу озеленению родного района. В этом году инициативные жители и сотрудники администрации Запсиба приняли участие в грантовом конкурсе РУСАЛа «Зеленая волна» и победили. 50 саженцев сирени дети посадили сами. Польза для экологии и эстетическое воспитание.

Алексей ЕРМОЛАЕВ, руководитель Администрации Заводского района: «Компании РУСАЛ огромное спасибо. Мы со своей стороны обещаем сберечь, и будем дальше благоустраивать город Новокузнецк, Заводской район».


Возврат к списку