07.11.2018

Стоянка для предпринимателей и мусор на обочине

Многофункциональный объезд сегодня совершил глава города. Поиск территории для стоянки предпринимателей, антисанитария в кафе, мусор на обочине дорог. Итоги четырех часовой поездки расскажет Яна Смирнова.

Первая остановка — остановка в прямом смысле. Свою просьбу работники компании ЕВРАЗ озвучили на социальном рапорте. История давняя. Автобусная остановка на восьмой проходной. Транспорт останавливается, не доезжая кольца, и люди вынуждены проделывать долгий путь.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Графики срываются, интервалы движения не соблюдаются, и здесь мы выдали поручение все-таки промониторить как и частные перевозчики, так и муниципальные перевозчики соблюдают соответствующие графики, и будем за это дело наказывать. Сейчас мы там ставим павильон. В кафе, которое открывается на днях, будет туалет, можно провести пересменок, попить чай, кофе, перекусить».

И еще одна остановка на Лизы Чайкиной. Внимание делегации привлекло кафе. Сплошная антисанитария. Рядом туалеты, безопасность конструкций вызывает большие сомнения. Глава города дал поручение проверить заведение. Дальше больше. Точнее за пределы обычного маршрута. Проехал мэр Новокузнецка по объездным дорогам. На Запорожской, например, собственники гаражных кооперативов оставляют весь мусор на обочине дороги. Покрышки, старые телевизоры, бутылки и отходы из погреба.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «На следующей неделе я собираю всех председателей гаражных кооперативов, будем наводить порядок. Еще проедем отснимем ситуации как было, и будем требовать, чтобы навели там на прилегающей территории соответствующий порядок и благоустройство. Все чаще и чаще жители обращаются с вопросом, когда частные предприниматели стоят на дорогах и прогревают двигатели. И в морозный воздух вся эта гарь попадает в окна. Мы сегодня увидели и краны, и грузовые машины, и тракторы, погрузчики. Сейчас они стоят, не заводят. Там колымят, как в народе говорят, и принято решение их оттуда убрать».

Такая стоянка неприемлема. Поэтому глава вместе с должностными лицами проехал по городу, посмотреть территорию для стоянки предпринимателей. Скорее всего это будет территория Кондомского шоссе. и еще о благоустройстве. Сергей Кузнецов побывал на объекте в районе Левого берега рядом с торговым центром, где будет построен наземный пешеходный переход. В заключении объезда мэр рассказал, как идет уборка снега. Техника сработала хорошо, но вывоз осадков не в полную мощь. А значит, работу служб нужно усилить. На следующей неделе пройдет рапорт главы по всем замечаниям, которые были выявлены за пять последних объездов. Чтобы увидеть динамику и эффект выполнения поручений мэра.


Возврат к списку