10.01.2020

Строительство ФОКа в Новоильинке по графику

Всё четко по графику. Сегодня глава Новоильинского района Денис Елькин рассказал журналистам, на какой стадии находится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Новоильинке. Буквально через месяц жители уже увидят стены.

Строительный звук, который не спутаешь, так звучит новая история. В данном случае спортивная. Год Новоильинского района только начинается. И если еще пару месяцев назад здесь была пустота, а тяжелая техника готовила почву для возведения физкультурно-оздоровительного комплекса, то сегодня структура будущего здания видна.

Денис КЛЕВАКИН, старший прораб подрядной организации: «Сейчас идет монтаж металлоконструкций, то есть приблизительно 40% смонтировано, фундаментные блоки сделаны, идет подготовка к устройству полов. Реальные сроки, идем по графику».

Колонны бетонируются, фермы собираются. И в январские праздники никто не отдыхал. Напомним, в проект входит спортивная площадка для баскетбола и волейбола, гимнастический зал, а также тренажеры.

Денис ЕЛЬКИН, руководитель Администрации Новоильинского района: «Этот год Новоильинского района и мы именно это событие на открытие этого ФОКа хотим здесь устроить грандиозное шоу, именно открытие такого большого спортивного кластера: ФОК, скейт-парк, памптрек и пригласить всех жителей на открытие».

Срок сдачи объекта, площадь которого 1,5 тысячи квадратных метров, а стоимость более 102 миллионов рублей, в конце июля - начало августа 2020 года. А уже через месяц новоильинцы увидят будущие стены. Ждем 6,5 месяцев, и встречаем новое начало спортивной жизни Новоильинского района.


Возврат к списку