28.03.2024

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания. Сегодня в школе побывал Глава города Сергей Кузнецов вместе с журналистами. Сюжет без лишнего текста.

Андрей КАЛИНИН, генеральный директор подрядной организации: «На сегодняшний день, как мы видим, каркас объекта полностью собран, идет устройство фасада по всему периметру, сделано устройство кровли. Дальше задача такая стоит, что начали с блок секции А3, объект начинает прогреваться и начинаем вести полным ходом отделку внутри здания».

Андрей КАЛИНИН, генеральный директор подрядной организации: «Сложности есть всегда на стройке, не хватает электричества для того, чтобы прогреть полностью секцию. Инженерные сети у нас на сегодняшний день выполнены в полном объеме, единственное, что нас пока сдерживает — это башенный кран, с помощью которого мы ведем кирпичную кладку секции Б. До 15 мая мы сделаем окончательно все сети по воде, канализации».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы подстраивались под работу завода, который поставляет нам плиту, и по графику поставки мы попали в окончательную фазу сборки школы в ноябре-декабре. Если бы мы занимались отделкой на холодные стены, то качество было бы не то, допускать нельзя по технологическим процессам. По графику мы рассчитали так, чтобы де-юре все отделочные работы уже находились в финишной стадии, вместе с этим мы будем заниматься вопросами благоустройства, формирование спортивного ядра».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Принято решение, что это будет производственная школа, которая включена в бесшовный процесс, которому нас учит губернатор Сергей Цивилев. Именно поэтому вносятся коррективы в то оборудование, которое было изначально запроектировано. Особый упор на точные науки: математика, физика, химия, конечно же, спорт. Здесь у нас сбудут размещаться спортивные классы, хоккейные».

Наталья ШИБАЕВА, директор школы № 67: «Прием в первый класс будет осуществляться как было в предыдущие годы на базе 67 школы. Завтра утром 29 марта в 8 утра откроются все 4 способа записи в первый класс, и все родители могут подавать заявление».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «У каждого технологического процесса есть своя динамика, диалектика. Мы не можем сдать школу с отклонениями, некачественным, и не хотелось бы этого делать. Мы говорим о том, что у нас контракт до конца ноября. Декабрь мы берем на пусконаладочные работы, а в самых первых числах января здесь должны быть дети».


Возврат к списку