21.04.2020

Стройка ФОКа на Ильинке продолжается

Стройка на 102 миллиона рублей. В Новоильинском районе продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Уже видны четкие очертания будущего здания. Яна Смирнова побывала на объекте и расскажет, на какой стадии строительные работы.

Движемся по графику и никаких отступлений. Здание физкультурно-оздоровительного комплекса в феврале и в апреле. Вид до и после. Если зимой мы видели только каркас и бетонные опоры, то сегодня появились стены и окна. Сейчас на объекте активная работа по монтажу фасадной системы, кровли и утеплению цоколя. Внутри ФОКа заливают монолитные полы.

Денис КЛЕВАКИН, старший прораб подрядной организации: «Эти работы будут закончены где-то в середине мая, и с этого времени заходим на отделочные работы, приступаем, к отделочным работам. Витражи уже заканчивают монтаж, последние витражи ставим, это тоже будет закончено до конца апреля».

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по строительству: «По каркасу все сработано, по периметру закрывают. Здесь основные работы остаются коммуникации подвести уже внутриплощадочные, дальше будут заходить естественно на благоустройство, параллельно на внутреннюю отделку. Сроки достаточно сжаты, но здесь вопросов к подрядчикам нет, они идут даже с опережением графика».

Стоимость физкультурно-оздоровительного комплекса оценивают в 102 миллиона рублей. Комплекс рассчитан для тех, кто хочет быть спортивным. Как говорят специалисты, в сентябре ФОК откроет свои двери для спортсменов.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Первый физкультурно-оздоровительный комплекс в Новоильинском районе начали строить осенью прошлого года. Общая площадь объекта полторы тысячи квадратных метров. Комплекс задуман как универсальная площадка: здесь будут пространства для волейбола, баскетбола, гимнастический зал. Дата сдачи физкультурно-оздоровительного комплекса в конце июля этого года».


Возврат к списку