23.06.2020

Стройотряды на проспекте Металлургов

Реконструкция проспекта Металлургов на финальной стадии, сейчас строительная бригада занимается инженерными сетями на перекрестке Кутузова. Пока подрядная организация решает глобальные задачи, студотряды укладывают тротуарную плитку.

Плитка к плитке, аккуратно и не сбивая контур. Рисунок на тротуаре вдоль проспекта Металлургов должен быть правильным. 20 студентов из разных образовательных заведений Новокузнецка занимаются работой с бордюрами, готовят основания для асфальта. Выбирали самых активных. Работают полный рабочий день, зарплата от 26 тысяч рублей.

Работы на проспекте Металлургов так много, что не уместить в двух словах. Сейчас основной упор на дорожное полотно и ремонт сетей. Перекресток на Кутузова сейчас эпицентр притяжения. Здесь идет ремонт проходного канала. Два трубопровода: тепловой и водовод диаметром 500 миллиметров. Задача стоит - разобрать старый, чтобы проложить новые инженерные сети.

Земляные тяжелые работы позади. Шлифуют проспект Металлургов, уже видна разница и очертания новой магистрали. В этом плане помощь студенческих отрядов хорошее подспорье. Они рвутся в бой и хотят помогать городу строиться дальше.

Возврат к списку