19.09.2019

Студенты СибГИУ на субботнике

Хотим сделать город чище. С таким предложением выступили студенты СибГИУ и вышли на осенний субботник. Убрали листву в парке Гагарина.

Тот случай, когда инициатива не наказуема, а наоборот поощряема. Студенты, входящие в состав волонтерского отряда СибГИУ, с предложением организовать субботник выступили сами. Педагогам оставалось только поддержать ребят в их начинании.

Ксения СОЛОВЬЕВА, ведущий специалист отдела по внеучебной работе СибГИУ: «Они хотят этим заниматься, они хотят благоустроить город, то есть им это нравится, они хотят жить в чистом городе, поэтому как противиться студентам, которые этого хотят».

Парк Гагарина выбрали неслучайно. Здесь много деревьев, начинается листопад, который и придает неухоженный вид тропинкам. Несколько взмахов метлой и снова все чисто. Конечно, листья вновь нападают, но главное не это. Важнее сделать доброе дело, чтобы создать хорошее настроение горожанам.

Игорь ШИНТЕВ, студент 2-го курса СибГИУ: «Хотелось бы убрать мусор, чтобы у нас была чистота в городе. Мне кажется, будет приятно и они будут радоваться, что у нас такой красивый город».

Анна ПЕРЕПЕЛКИНА, студентка 3-го курса СибГИУ: «Мы добровольцы, мы должны делать город чище, а другие, после того как увидят, что мы убираемся, они будут соблюдать чистоту».

Этот субботник - первая ласточка в осеннем марафоне чистоты. Студенты СибГИУ активные участники всех экологических акций. Через неделю вновь пустят в дело специнвентарь, предстоит навести порядок на территории альма-матер.


Возврат к списку