10.07.2020

Субботник у школы №91

Летние каникулы для детей. А для школы самое время привести территорию в порядок. Сегодня субботник устроили в школе № 91, помогали убирать старые ветки и мусор сотрудники Администрации Центрального района.

С самого утра на территории школы 91 работает техника. Старые ветки, мусор, все, что плохо лежит, уничтожает дробилка. Субботник в школе — вещь нужная. Как говорит коллектив образовательного учреждения, администрация Центрального района всегда помогает. Что существенно экономит бюджет. Территория-то огромная. Одним не справиться.

Инесса ЖИЛИНА, заместитель директора по УВР СОШ № 91: «Территория у нас стадион, хотелось бы, пользуясь случаем, обратиться к инвесторам города. Мы бы очень хотели здесь установить спортивную площадку для того, чтобы учащиеся нашей школы, учащиеся 17 гимназии занимались спортом. Поэтому если есть возможность помочь, будем очень благодарны».

В Центральном районе субботники — обычное дело. Район большой, бесхозных территорий много.

Лев ЯРКОВСКИЙ, начальник Управления жизнеобеспечения территории Центрального района: «У нас есть территории там, где требуется провести уборку на не обслуживаемых территориях это в районе Транспортной, Доз, Октябрьский. Территории по списку, по графику, на которые мы выходим. Приглашаем Управляющие компании, которые в рамках социально-экономической помощи оказывают нам содействие, дают нам своих людей. Мы хотим, чтобы наш город был чище, красивый и комфортный для проживания. Наша задача в районе — было чисто и аккуратно».

Если у вас есть какие-то замечания по уборке в центральном районе, обращайтесь в районный отдел ЖКХ. Подсказать значит решить проблему.


Возврат к списку