23.11.2020

Транспортная реформа. День 6

Улучшения есть, но ситуация остается напряженной. О том, как сегодня "ПитерАвто" справляется с выходом на линию - смотрите далее.

194 автобуса "ПитерАвто" сегодня вышли на линию в Новокузнецке от заявленных 212. С учетом всех перевозчиков в рейсе работали 304 автобуса. Постепенно количество транспорта увеличивается, становится шире штат водителей. В конце прошлой недели было принято решение создать автоколонну на территории ПАТП-1, это позволило устранить традиционный утренний коллапс.

Евгений СКОРЫХ, директор центральной диспетчерской службы Новокузнецка: «Сегодня первые графики все были соблюдены. Сегодня у нас уехала Ильинка без вопросов. Весь практически транспорт, 98% дали на Ильинку. У нас поехали удаленные районы. Редаково у нас поехало, Точилино и Листвяги».

В маршруты движения автобусов начали вносить изменения с учетом пожеланий жителей. Например, с 24 ноября по-новому будет ходить 80-й автобус. Он будет следовать через «Рембыттехнику», ул. Ноградскую, «Нику», через Кузнецкстроевский на Бардина, Вокзал, Аптека № 103. В таком же порядке в обратном направлении. Старая-добрая восьмидесятка - не единственный маршрут, которого коснулись изменения.

Евгений СКОРЫХ, директор центральной диспетчерской службы Новокузнецка: «Это коснулось 63-го маршрута "Вокзал - НДРСУ". Ввели остановку на Транспортной. Теперь там есть остановка транспорта. Ее не было. Также 25-й маршрут поделили на несколько графиков. Теперь 8 графиков по 25-му маршруту ездят "18 квартал - Левый Берег". И шесть графиков «18-й квартал – Вокзал».

Работа оперативного штаба продолжается в круглосуточном режиме, действуют и телефоны "горячей" линии. Но наладить работу транспортной системы можно только при участии перевозчика.

Евгений СКОРЫХ, директор центральной диспетчерской службы Новокузнецка: «Здесь присутствуют собственники "ПитерАвто", генеральный директор "ПитерАвто" Марков из Санкт-Петербурга. Они сегодня все были на выпуске на Авиаторов, 9. И обещают, что день-два и ситуация нормализуется».

"Горячая" линия по транспорту:

740-195

8-800-600-4770


Возврат к списку