15.07.2020

Три двора в одном

Сразу три двора в одной «комплексной» мелодии нацпроекта «Жилье и городская среда» зазвучали в Заводском районе. Объект готов к сдаче. О комфортной городской среде, как по нотам, расскажет Яна Смирнова.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Если новые бордюры — это клавиши, то новое дорожное полотно — это музыка. Стук каблучков по утрам, шелест резины по новому асфальту, если прислушаться, то комфортная городская среда в этом дворе играет и поет».

Комплексная заявка от 28, 30 и 32 домов на улице Климасенко поступила в Комитет ЖКХ. Жители трех МКД решили благоустроить придомовую территорию вместе, и правильно, так шансов на успех больше. Домам чуть больше 30 лет, и капитального ремонта двора не было ни разу. А в этом году все и сразу: полная замена дорожного покрытия, расширенная парковка, тротуарная дорожка и обустроенная детская площадка. Работал подрядчик без выходных, два месяца и, наконец, фанфары звучат — дворовая территория готова!  

Алексей ЛИРА, житель 32-го дома на ул. Климасенко: «Раньше у нас была примерно такая же планировка, только единственное — все уже износилось. То же самое асфальтовое покрытие, то есть и парковка. Мы ее расширили возле дома, не вмещаются жители».

Павел КОЛЕНЧЕНКО, главный инженер подрядной организации: «Ребята мы опытные, никаких проблем не было, все в рамках рабочего процесса. Контролировали нас постоянно, дирекция ЖКХ. На неделе по нескольку раз приезжали. Все, какие были вопросы, устраняли замечания сразу, то есть отработали хорошо».

Теперь осталась формальность — контрольный «выстрел» со стороны контролирующего органа- Комитета ЖКХ. И если попадание точно в цель, тогда музыку громче, чтобы новый двор звучал ярче!


Возврат к списку