19.02.2020

Тротуары, проезды и электропровода

Пешеходные дорожки, проезды и электропровода — главная тема обхода Главы Новоильинского района сегодня. Замечания внесены в протокол, два на устранение. В противном случае — предписание от Госжилинспекции и штрафы.

- Вот здесь, если дорожка есть, видно, что механизировано убрали территорию. Люди все равно пройти не могут, потому что эти горы волнистые проходят, и старшее поколение никто пройти не может.

Если хочешь понять, что нужно жителям района, пройди по их дорожкам и тротуарам. Сотрудники Администрации Новоильинского района под руководством Главы Ильинки, УДКХиБ, комитет ЖКХ и журналисты следуют по горячим следам от Косыгина, 3 до торгового центра Парус.

- Они скользят и не могут пройти, потому что. Это вот как проблема.

По ходу следования замечания фиксируют в протоколе. Параллельно решают вопросы коммунального характера. Такой обход дает реальную картину положения дел в районе, и оценка объективная: есть плюсы, и есть минусы.

Денис ЕЛЬКИН, руководитель Администрации Новоильинского района: «Видим, что заезжаем на Ильинку, у нас слева находится заправочная станция, она вся в снегу, сугробы находятся. Тут же торговый отдел сделал предупреждение, что в течение двух дней должны вы вывести снег, убрать снег, и дальше мы пошли по Косыгина до Архитекторов, видим, что да, дорожки подсыпаны, это все хорошо, молодцы, но не все. Дальше видим сопряжение, дорога почищена, тропинка нет».

Акцент пешего обхода Дениса Елькина, как всегда, на социальные учреждения. Поликлиники, школы, детские сады. Везде должен быть порядок. Заметил глава Ильинки вместе с коллегами, что кое-где провода представляют опасность.

- Мусоровозы не дай Бог зацепят, порвут. Это обязательно надо в Энергонадзор, приедут, проверят.

Денис ЕЛЬКИН, руководитель Администрации Новоильинского района: «У нас на четной стороне Косыгина раньше там была стоянка три года назад. Стоянку убрали, а провод остался. Стоит предписание. Дальше стоит киоск, почищено, все хорошо, но к нему идет провод, который не соответствует правилам установок, это ГОСТ. Может и пожар случиться, безопасность людей».

Все замечания управляющие компании должны устранить в течение двух дней. Иначе придется разбираться с ГЖИ, и платить рублем.


Возврат к списку