19.05.2022

Центр и Орджоникидзевский район – объезд Главы

Лето — самая пора ремонтировать старое, строить новое, улучшать любимый Новокузнецк. Капитальные ремонты, реконструкция, дороги, дворы. Благоустройство в целом. Объезд главы города далее.

Денис ЕЛЬКИН, заместитель Главы г. Новокузнецка, руководитель Администрации Центрального района: «Покрышкина, 28, 26, 26а. Здесь одна из лучших практик, где жители вовлеклись в процесс формирования этого проекта и включили не только свою дворовую площадку, но и муниципальный проезд».

Практика ответственного сотрудничества жителей и власти. Собственников не испугала бюрократия и оформление документов, в итоге, в комфортной городской среде оказались не только дворы, но и проезды. Картина благоустройства должна быть законченной.

Сергей ПОЛЕВ, заместитель Главы г. Новокузнецка, руководитель Администрации Орджоникидзевского района: «53 школа стоит полностью замена всех окон, которые не ремонтировались с начала строительства. Ливневая канализация, которая на Братьев Сизых, Шолохова, которая всегда во время дождя вызывает массу вопросов жителей, там 500 метров перекладывать будем в этом году и делать ливневую канализацию».

Из Центрального в Орджоникидзевский. В ходе объезда выяснилось, что весь строительный мусор от реконструкции сада ДК 19 Партсъезда, парка Маяковского, сноса аварийных деревьев, оказался там, где вообще не должен быть.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Вот то, что мы сегодня увидели — это катастрофа. Весь мусор, который там образовывается в Орджоникидзевском районе, на всех стройках, он свозится на границу улицы Трубопроводная и Фесковская. Мы говорим о том, что этого делать нельзя. Во-первых, это несанкционированная свалка мусора, там проблемные участки и идет подтопление. Я дал задание сейчас Главе района разобраться, узнать, кто это, выявить их, сделать предписания, чтобы полностью расчищали, восстанавливали речки и водопропускные каналы, трубы, если они этого не сделают, то мы будем обращаться в прокуратуру тогда».

Есть и хорошие новости. Четная сторона улицы Кирова до Левого берега превратится в новую комфортную пешеходную зону, с полосой для велосипедистов и роллеров.


Возврат к списку