25.06.2020

Установка котельной в графике

Установка котельной в квартале 7 продолжается согласно плану. Сегодня руководитель Администрации Новоильинского района и заместитель главы города по ЖКХ посмотрели ход работ.

- Проходит плановая подготовка к отопительному сезону, вскрытие горелки, открытие котла, ремонт топочной части с профилактикой работ.

Первая точка — это уже рабочая котельная, подпитка теплоснабжения квартала 1-1а. Вторая готова и принята. Как только сети в 24 квартале будут готовы, котельную второй очереди сразу запустят. И третья — новая, ее установкой занимаются строители сейчас в квартале 7. В этой котельной три котла, два из них газ-дизель, один только на газе. Специалисты уже смонтировали расширительные баки для защиты от гидроудара. Резервное топливо также имеется. По норме трехсуточный запас. Сегодня на объекте строительства побывал заместитель Главы города по ЖКХ и руководитель Администрации Новоильинского района.

Антон БЕЗГУБОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «В принципе проекты типовые, поговорив с потенциальной эксплуатирующей организацией, замечаний по ведению работ, нет. Все в соответствии с планом, планируемая дата окончания строительства конец июля. Все в графике в настоящее время».

Строительство 7 квартала идет по графику, без отставаний. Помимо котельной постепенно растут и многоквартирные дома. Три новых фундамента и пять новых этажей появились в квартале 7.


Возврат к списку