03.07.2019

В Листвяги пошла вода

Событие, которого ждали не один год! Жители поселка Листвяги жили без воды. Трубопровод тянулся несколько лет. Наконец у этой истории счастливый конец или начало. Сегодня в поселке торжественно запустили водоснабжение.

Зима, январь 2013-ый год, наша телекомпания снимает стройку. И календарь не нужен, чтобы понять, как долго ждали воду в поселке Листвяги. Четыре тысячи жителей без ресурса обходились все эти годы. Строительство водовода далось с большим трудом.

И если бы трубопровод не запустили в этом году, все труды были бы напрасны. Сотрудники Водоканала настроили систему, устранили течи, завершили пуско-наладочные работы. Построили баки — резервуары для чистой воды гораздо большего объема прежних. Торжественный момент, которого ждали. В прямом смысле слова. И прямое следствие — вода есть в Листвягах.

Теперь 90% жителей запитаны от сетей центрального водоснабжения, включая детские сады, поликлиника и школа. Как подчеркнул мэр города, вода в Листвягах станет символичным началом развития поселка и дальше. В планах строительство домов и дорог.

В честь большого события в адрес всей команды, благодаря кому удалось осуществить задуманное много лет назад, звучали слова благодарности, и были вручены грамоты и благодарственные письма главы города в ДК Листвяги.


Возврат к списку