17.10.2013

В Новокузнецке теперь есть День экологии

Новая традиция появилась в Новокузнецке. Вслед за ежемесячным общегородским Днём инвалидов, по такому же принципу в городе теперь проводят День экологии. Что ни говори, а тема для Новокузнецка актуальная. В рамках сегодняшней акции прошло множество мероприятий. Глава города вместе со студентами высаживал деревья в парке перед зданием факультета иностранных языков педакадемии. Ждали здесь Сергея Кузнецова с нетерпением, а встречали с пирогами и чаем. Ведь именно в этих стенах нынешний мэр получал своё первое высшее образование.

- «Ни для кого не секрет, что вы являетесь выпускником нашего факультета, нам очень приятно, что вы проявляете заботу и для нас вы являетесь основоположником доброй традиции, когда выпускники заботятся о благосостоянии своего альма-матер. Спасибо вам за это огромное».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецк: «Утро начали с того, что посадили деревца, ёлочки, последний день даёт шанс. Это, действительно, хорошая традиция, которую Аман Гумирович начал сам лично. И на прошлой неделе мы посадили 5 кедрушек. Поэтому сегодня мы проведём ряд встреч, будет экологический совет, большое совещание».


Возврат к списку