16.10.2019

В Новый год 2020 вместе

В Новый год вместе — девиз концепции самого теплого и самого сказочного праздника. В этот раз символика украшений во всех городах Кузбасса будет единой. Об этом сегодня говорили в администрации города на заседании.

В Новый год вместе — заглавная тема предстоящего праздника в Кузбассе. Единый стиль для всех городов области разработали специалисты вместе. Кузбасс — это территория исполнения желаний. Отсюда цвета, образы и символы.

Илья ХРАБРЫЙ, главный художник г. Новокузнецка: «В этом году мы все вместе вдохновлялись обычными новогодними стилями, это, конечно, ель, это подарки, это золотые шары. Голубые горы Шерегеша нашего любимого курорта, где такие пейзажи, это было заложено в основу концепции, в дух этой концепции».

Более полную информацию о бренде празднования Нового года можно получить на сайте комитета градостроительства и земельных ресурсов. Там же представлены адреса компаний, которые помогут бизнесу приобрести украшения в едином кузбасском стиле. Также на заседании рассказали о традиционном смотре-конкурсе новогоднего оформления.

Светлана ПОЗДЕЕВА, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Новокузнецка: «Этот смотр-конкурс проводится со 2 декабря по 20 декабря. Как уже сказал Сергей Николаевич, у нас уже с 1 декабря все наши предприятия должны сверкать огнями, и создавать новогоднее настроение нашим горожанам. Этот конкурс будет проводиться в два этапа: отборочный и финальный. Отборочный со 2 декабря по 13 декабря текущего года».

В этом году каждый сможет стать частью самого сказочного праздника и создать волшебство вместе. А продуманные бренд и элементы помогут сделать это стильно и эстетично. Как сказал глава Новокузнецка, к 1 декабря город должен быть украшен.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Я прошу вас все-таки сейчас заблаговременно закупить соответствующее цветовое оборудование, потом разного рода украшения всякие для елок, витринные украшения, подойти очень осознанно и с большим креативом, потом что нам по сути это надо, особенно это касается всех промышленных предприятий, наших учреждений, управляющих компаний, организаций».

Если Кузбасс — территория исполнения желаний, то Новокузнецк — территория счастья. И пусть положительная эмоция, которой наделили наш город, не будет только словом, а чувством в этот Новый год. И ощутить его сполна можно только приложив усилия, вторя девизу праздника Кузбасса - всем вместе!

Сроки проведения смотра-конкурса Новогоднего оформления со 2 декабря по 20 декабря

Конкурс состоит из 2 этапов: отборочный и финальный. Отборочный со 2 декабря по 13 декабря текущего года. Финальный с 14 по 20 декабря


Возврат к списку