10.04.2020

В Центр занятости только дистанционно

Встать на учет в Центре занятости населения Новокузнецка теперь можно только дистанционно. Учреждение временно прекратило принимать посетителей. Как теперь искать работу - расскажем далее.

Центры занятости населения по всей России перешли на новый формат работы из-за пандемии коронавируса. Теперь приходить в учреждение просто нет смысла. Все услуги оказываются исключительно дистанционно.

Михаил МИШУСТИН, Председатель Правительства России: «Теперь это можно будет сделать на портале «Работа в России». Соответствующее постановление Правительства о введении для безработных граждан временных правил, которые будут действовать до конца этого года, я подписал. Регистрацией безработных, назначением пособий по безработице, поиском новой работы, направлением на профобучение, как и раньше, будут заниматься центры занятости. Только теперь в онлайн-режиме. Это позволит не только помочь людям с трудоустройством, но и защитить их здоровье в условиях распространения коронавируса».

Разумеется, при внедрении новой системы у людей могут возникнуть вопросы. В Новокузнецке решать их будет Министерство труда Кузбасса. Во-первых, у ведомства действует сайт, адрес которого вы видите на экране. Во-вторых, у Центра занятости населения нашего города работает "горячая" линия, где можно получить консультацию.

Михаил МИШУСТИН, Председатель Правительства России: «Мы также готовим дополнительные шаги, чтобы поддержать тех, кто потерял работу. В частности, с апреля по июнь пособие по безработице будет выплачиваться на уровне МРОТ, то есть свыше 12 тыс. рублей. Это коснётся тех, кто обратился в службу занятости после 1 марта».

Подробнее о работе Центра занятости населения Новокузнецка в новом формате мы расскажем в следующих информационных выпусках.

www.ufz-kemerovo.ru

Телефон "горячей" линии:

57-62-31


Возврат к списку