25.08.2021

Время пришло - она возвращается

В Новокузнецке в ближайшую пятницу пройдёт сельскохозяйственная ярмарка, где жители города смогут приобрести различные группы товаров по сниженным ценам.

Егор ФИЛАТОВ, корреспондент: « Уже скоро у палаток школьного базара появятся соседи. В Новокузнецке стартует сезон традиционных сельскохозяйственных ярмарок. Уже в ближайшую пятницу развернутся новые торговые ряды. Организаторы обещают, что торговля будет регулярной».

Площадь общественных мероприятий Центрального района - привычное место для проведения сельскохозяйственных ярмарок. 27 августа с 9 утра здесь будут открываться торговые точки, которые предложат продукцию по ценам ниже розничных на 10-15%.

Светлана ПОЗДЕЕВА, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации Новокузнецка: «Это наша традиционная универсальная ярмарка, на которой будут представлены все группы товаров. То есть это товары продовольственной и непродовольственной групп. Также будут представлены саженцы. Как раз в это время происходят высадки плодово-овощных деревьев на приусадебных участках. У нас традиционно приедут представители торговых организаций, предприниматели, сельхозпроизводители не только с нашего региона, но из Алтайского края. Но будут и товаропроизводители Кузбасса».

Пятничная ярмарка станет открытием целого сезона, который распланирован до конца года. И если сентябрь будет ими пресыщен, то в дальнейшем цикличность составит одну-две ярмарки в месяц.

Светлана ПОЗДЕЕВА, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации Новокузнецка: «Мы в сентябре планируем проводить такие ярмарки еженедельно. 10 сентября у нас будет ярмарка областная. Кроме того, у нас будут проходить такие ярмарки в октябре. Мы планируем не менее двух. И мы продолжим череду этих ярмарок и в другие месяцы. В январе и декабре также мы запланировали. Хочу также отметить, что во второй декаде сентября мы запускаем наши традиционные сезонные овощные ярмарки, которые будут располагаться во всех районах практически. Эти ярмарки будут работать в ежедневном режиме. На них будет представлена овощная продукция. В том числе продукция товаров первой необходимости».

На овощных ярмарках новокузнечане смогут приобрести картофель, лук, морковь и капусту.


Возврат к списку