03.03.2020

Второй этап подготовки к Всероссийской переписи

Второй этап подготовки к Всероссийской переписи населения завершился в Новокузнецке. Организационный план принят. Дальнейшие действия? Об этом в сюжете.

Полгода в Новокузнецке трудились над организационным планом. Кропотливая и ответственная работа завершена, список жилых строений сформирован. В его основу положено три главных момента: уточненные перечни домов, картографический материал и нормы нагрузки на переписной персонал. Исходя из этих данных пришло понимание сколько будет счетных и переписных участков.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Всероссийская перепись 2020 в Новокузнецке в цифрах: переписной персонал — 1544 человека, из них 1008 будут работать с планшетами, 167 контроллеров полевого уровня, 38 участков необходимо для хранения переписной документации. Сама же перепись пройдет с 1 по 31 октября».

Составили график обучения переписчиков. Как говорит начальник отдела государственной статистики в Новокузнецке, 1544 человека — это целая армия. И она должна быть готова. Помещения выделила администрация города, всего будет 79 групп. Самая многочисленная в Центральном районе.

Всероссийская перепись населения 2020 построена таким образом, чтобы максимально упростить и ускорить процесс переписи. Поэтому в этом году переписчики будут работать с планшетами. Кроме того, вы сами можете пройти опрос на сайте госуслуг. После чего у вас появится личный код, который подтверждает, что перепись пройдена.

переписной персонал — 1544 человека

1008 будут работать с планшетами

167 контроллеров полевого уровня

38 участков для хранения документации

Всероссийская перепись пройдет с 1 по 31 октября


Возврат к списку