27.12.2023

Яркая иллюминация городу от РУСАЛа

Самая яркая новогодняя ёлка города установлена в Кузнецком районе. Пятиметровая лесная красавица с бантом и большим количеством диодов появилась на улице Ленина возле здания районной администрации. По-столичному изящные элементы праздничной иллюминации Новокузнецку вновь подарила компания РУСАЛ.

Новый год - время дарить подарки и украшать окружающее пространство. Новокузнецкий алюминиевый завод компании РУСАЛ совместил два праздничных дела в одно, подарив Кузнецкому району новогоднюю иллюминацию. Елка в сочных, ярких цветах бросается в глаза и при свете дня, а когда темнеет, новогодняя красавица просто невероятно привлекает внимание. Уже в первый вечер она стала точкой притяжения новокузнечан, а в виртуальных альбомах в соцсетях появились классные фотокарточки.

Сергей СУХОРЕВ, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель Администрации Кузнецкого района: «Эти новые вещи бросаются, цепляют глаз. И люди, они вот стараются к новым вещичкам подходить почаще и оставлять себя на фоне новых фотозон, свои снимки делать. Это знаковая площадь - площадь Ленина. Она должна быть украшена к Новому году, что мы и сделали благодаря компании РУСАЛ Новокузнецк».

Делать новогодний Новокузнецк ярче компания РУСАЛ начала ещё три года назад. Тогда на площади торжеств появилась новогодняя инсталляция и карета, у которых, наверное, фотографировался каждый горожанин. Ещё одна светодиодная фотозона, установленная пару лет назад, продолжает работу в Саду Алюминщиков и остаётся любимой локацией для жителей Кузнецкого района. Индивидуальный подход к оформлению общественных пространств городов ответственности еще в начале 2000-х ввел основатель алюминиевой компании Олег Дерипаска. Этим принципам РУСАЛ следует и по сей день.

Антон ВАСИЛЕНКО, директор по связям с общественностью РУСАЛ Новокузнецк: «Компания РУСАЛ, будучи социально ответственной, большое внимание уделяет устойчивому развитию городов, где работают наши предприятия. Мы повышаем заработную плату, реализуем экологические программы, социальные программы и помогаем благоустраивать и развивать социальную инфраструктуру».


Возврат к списку