24.03.2023

Ярмарка вакансий прошла в Новокузнецке

50 работодателей и 3000 предложений о трудоустройстве - в одном месте. В кадровом центре «Работа России» в Новокузнецке прошла ярмарка вакансий.

В Новокузнецке по официальным данным 2 тысячи безработных горожан. При этом в реестре вакансий - более 7 тысяч предложений. Самые востребованные сегодня - представители рабочих специальностей и водители. Так крупнейший городской перевозчик с помощью многопрофильной ярмарки вакансий ищет водителей автобусов.

Ульяна ЗУБИНА, менеджер по персоналу транспортной компании: «Ярмарка вакансий очень помогает в поиске сотрудников. Размещаем все вакансии, которые есть в компании, и благодаря центру занятости закрываем некоторые вакансии. Основная часть вакансий - это, конечно, водители. В постоянном поиске. Транспортная компания у нас большая. Водителей нужно много».

Многопрофильная ярмарка вакансий в кадровом центре "Работа России" - мероприятие ежемесячное. Здесь собираются эйчары крупных работодателей, чтобы соискатели на месте могли пройти несколько собеседований и выбрать лучший вариант для трудоустройства. Некоторые компании проводят отбор сотрудников в дистанционном формате.

Алёна КОПЫЛОВА, начальник отдела информирования кадрового центра «Работа России» в Новокузнецке: «Работодатели из разных отраслей у нас. И металлургия, и промышленность в различных её проявлениях, сфера услуг, РЖД, сфера образования присутствует. Вакансий более 3 тысяч. В программе ярмарки у нас сегодня ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Она непосредственно на первом этаже. Отдельно выделена ярмарка вакансий угледобывающей отрасли. Работает несколько консультационных пунктов. В том числе консультационный пункт соцзащиты, или пенсионного фонда, как он назывался раньше».

Короткие итоги прошедшей накануне ярмарки: её посетили 340 соискателей, 200 прошли собеседование, а 76 - на месте заключили трудовой договор. Следующая большая ярмарка вакансий состоится в апреле.


Возврат к списку