25.05.2022

«Зарядка для мозга» - теперь и в автобусах

«Зарядка для мозга» - теперь и в автобусах. К совместному проекту СибГИУ и ТВН присоединилась компания «Питеравто». Познавательная викторина сопровождает жителей в пути и помогает скоротать время. Подробнее в сюжете.

От первых роликов на фасаде университета до экранов общественного транспорта - всего лишь три месяца понадобилось для того, чтобы новый телевизионный проект «Зарядка для мозга» о науке и жизни города получил широкое распространение. На экране ведущие ТВН — Игорь Нестеров, Евгений Смирнов, Игорь Ивашин. Задают вопросы о науке, угольной промышленности, истории города, прославленных спортсменах и учёных.

У зрителей — пассажиров есть несколько секунд, чтобы проверить свои знания, а потом узнать правильный вариант ответа. Занимательная викторина появилась сначала в трамваях, а теперь и в автобусах города.

Александр ПЯТНИЦКИЙ, директор по связям с общественностью СибГИУ: «Мы вместе с телеканалом ТВН рады заряжать мозги наших горожан, гостей Юга Кузбасса полезной и нужной информацией. Потому что в нынешнем информационном поле её много разной, полезной и не очень. Но а здесь, конечно же, мы благодарим коллег за то, что пропагандируют наш город, наших успешных людей, наши достижения в науке, в спорте и так далее. И, конечно же, хотим сказать спасибо «Питеравто» и всему Управлению транспортом за то, что они пошли навстречу и продвигают в массы наш совместный проект».

Сидя в автобусе, ты словно становишься героем интеллектуальной игры, которая заставляет задуматься: «угадаю-не угадаю». Или посоревноваться с друзьями в пути. И простая поездка в автобусе становится интересной.

Виктория ЕРОШЕНКО, начальник автоколонны 77 компании Питеравто: «Интересно, потому что люди в движении, они смотрят, отвечают на вопросы викторины, то есть, люди как-то развиваются, как-то отвлекаются. Там сказано всё про город Новокузнецк, про промышленность, про известных людей и людям есть чем заняться, а не сидеть в телефонах. Соответственно это очень интересно и у людей быстрее проходит время в поездке».

Развлекая — обучай! Такова идея нового формата, чтобы наука и история города стали ещё ближе к жителям и пассажирам. Создатели проекта надеются, что «Зарядка для мозга» станет узнаваемым элементом городской жизни, ведь приобщиться к проекту и проверить свои знания может любой желающий в любое время.


Возврат к списку