17.10.2013

Заводской район получил «двойку»

Дошла очередь и до Заводского района. Сегодня свой очередной объезд Глава города посвятил Запсибу. Оказалось, что порядок наведён лишь на основных улицах, а если копнуть чуть глубже, то район буквально зарастает мусором. Как признался Сергей Кузнецов, увиденное его очень огорчило.

Первым, видимо уже по сложившейся традиции, в очереди на проверку оказался Центральный район. Замечания от Главы города всё те же - нелегальные таксисты, парковки в запрещённых местах и несанкционированная уличная торговля. После разговора с Сергеем Кузнецовым продавец обещает уехать, но надолго ли. Хотя главной целью сегодняшнего объезда стал не центр города, а Запсиб. Причина - звонки и жалобы жителей 13 микрорайона. По словам мэра, в Заводской район он собирался наведаться давно, но откладывал визит, давая, таким образом, шанс навести здесь порядок. Глава побывал на ставшей уже известной на весь город свалке возле детского сада и по пути зашёл в один из продуктовых магазинов.

- «Лицензия на алкоголь нужна, в смысле найдёт? Она у вас должна здесь находиться».

После Сергей Кузнецов направился лично к жительнице микрорайона, которая накануне обратилась к нему с жалобой.

- «Первый порыв 21 октября в прошлом году, заделали, залатали, засыпали. В июне положили асфальт, кое-как добились, август-опять порыв.

- вы знаете этого гражданина?

- нет

- не знаете?

- это глава вашего района».

Глава поручил Олегу Лойко разобраться с ситуацией и предложил Марии Владимировне так сказать сотрудничать и вместе следить за тем, как будет меняться ситуация в Заводском районе. Одно ясно - на данный момент гордиться руководителю районной администрации нечем.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецк: «Сегодня я приехал, если честно у меня испортилось настроение, я сильно ужаснулся, теперь я понимаю, почему авторитет власти в городе и в этом районе очень низкий. В итоге вы видели, насколько этот район - 13 микрорайон несколько дворов - он просто забит мусором. Сколько строительного мусора, заросший кустарник, свисающие провода, я не знаю под электричеством или нет, я сейчас дам задание».

Мария КИСЕЛЕВА, корреспондент: «Наконец-то свою оценку на очередном объезде Главы города получил и Заводской район - двойку. Сергей Николаевич сделал выговор руководителю администрации района и дал время - две недели на то, чтобы исправить ситуацию. Если же этого не произойдёт, то Олега Лойко ждёт отстранение от должности».


Возврат к списку