21.06.2019

Заявления на бесплатный уголь

Продолжается прием заявлений от граждан, которые могут получить бесплатно 4 тонны угля. Обратиться в соцзащиту можно до 30-го июня. Кто может воспользоваться правом и какие документы требуются, в нашем сюжете далее.

Готовь уголь летом! Те, кто живет в частном секторе, понимают эту истину. Ведь полностью от них зависит тепло в домах. Для этого необходимо заранее запастись углем. Некоторым категориям граждан 4 тонны угля положены бесплатно.

Юлия АРЧИБАСОВА, начальник отдела социальной поддержки населения Комитета социальной защиты: «Прежде всего, это одиноко проживающие пенсионеры с доходом до 1,5 прожиточных минимумов. Затем семьи с несовершеннолетними детьми, которые не пользуются мерами социальной поддержки, либо не имеют права на меры соцподдержки по региональному и федеральному законодательству именно на твердое топливо. То есть это не многодетные семьи, имеющие право на компенсационную выплату за доставку и приобретение угля, а те, у кого нет льготных категорий, и просто малоимущие граждане с низким доходом».

В Новокузнецке на сегодняшний день 548 семей, которые могут получить благотворительный уголь. Те, кто имеют право на льготу, еще могут успеть подать заявку, сделать это необходимо до 30-го июня. Нужно обратиться в комплексный центр социального обслуживания по месту регистрации. Качество угля всегда строго отслеживается, в этом году поставщик тот же, что и ранее.

Юлия АРЧИБАСОВА, начальник отдела социальной поддержки населения Комитета социальной защиты: «Уголь сортовой и очень хорошего качества, поэтому предлагаю людям, рекомендую тем, кто желает получить, и что им это необходимо, обратиться в органы соцзащиты с необходимым пакетом документов».

Развозить уголь будут с начала июля до конца сентября. Основные районы, где семьи получат поддержку - Куйбышевский и Орджоникидзевский.


Возврат к списку