15.05.2020

Жители добились запрета стройки

Остановили незаконную стройку. Жители Орджоникидзевского района сумели добиться запрета на строительство магазина между их домами. Сейчас работы остановлены, а люди готовятся идти до конца.

Когда "Новости ТВН" приезжали сюда месяц назад, велись активные строительные работы с привлечением техники. Сегодня почти полная тишина. Но жители домов на Новаторов, 12 и Зыряновской, 74Б говорят, застройщик все равно периодически появляется и, вопреки всем запретам, продолжает возводить магазин.

Светлана ШВАНЬКОВА, старшая дома ул. Новаторов, 12: «Отозвал комитет градостроительства разрешение на строительство. Инспекцией проведена внеплановая проверка. В результате проверки установлено выполнение работ: устройство кровли, настила, профилированного листа, укладка утеплителей и кровельной мембраны, монтаж металлоконструкций и лестничных клеток, балок, косоуров, монтаж железобетонных ступеней без разрешения на строительство. В отношении застройщика Бондаренко возбуждено дело об административном правонарушении».

Такие действия предпринимателя против закона, людей и здравого смысла могут обернуться внушительным штрафом. Местные жители уверены, главная победа уже достигнута в правовом поле. Через бесконечные звонки и походы по инстанциям. Этот объект можно достроить, но открыть его уже вряд ли получится.

Светлана ШВАНЬКОВА, старшая дома ул. Новаторов, 12: «Спасибо моим соседям, спасибо Марине, старшей дома на Зыряновской 74А. Всеми этими общими усилиями. Вам тоже спасибо! Вы же тоже подавали запрос в комитет градостроительства. Я думаю, всеми нашими усилиями этими полностью мы и добились этого всего. Теперь у нас последний шаг - это демонтаж. Я считаю, что демонтаж мы тоже выиграем».


Возврат к списку