06.02.2018

10 февраля пройдет «Лыжня России»

В эту субботу 10-го февраля Новокузнецк в 36-ой раз станет участником Всероссийской спортивной акции «Лыжня России». По традиции поддерживает мероприятие компания ЕВРАЗ. Как и в предыдущем году, массовый забег состоится в парке культуры и отдыха «Водный».

Традиционная гонка «Лыжня России» состоится в парке «Водный» 10 февраля в 11 часов утра. Длина трассы, которую организаторы обещают сделать профессиональной, составит 300 метров для дошколят, и 2000 метров для всех остальных участников. Помимо самого забега гостей спортивного праздника ждёт обширная культурная программа, аниматоры, игровые и развлекательные площадки. Организаторы обещают учесть опыт прошлого года, и сделать доступ к месту проведения акции максимально удобным для новокузнечан.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Новокузнецка: «Те, карманы, которые сегодня существуют в парке отдыха по приезду горожан, естественно, допуск машин будет разрешён. Как только эта возможность будет прекращена, т.е. карманы полностью будут уже уставлены этой техникой, далее доступ до места соревнования будет организован с помощью одного автобуса».

Социальным партнёром акции, как и в предыдущие годы, выступил ЕВРАЗ. Компания поддерживает многие общегородские спортивные мероприятия. Оказывает помощь хоккейному «Металлургу», летом проводит забег «Дай пять», развивает проект «Лыжи мечты» для детей с диагнозом ДЦП, а последние несколько лет активно участвует и в организации Всероссийской акции «Лыжня России».

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Новокузнецка: «Конечно, много организационных вопросов благодаря помощи ЕВРАЗа мы решаем. Элементарно нам необходимо для того, чтобы профессионально закатать лыжню, необходима специализированная техника, необходим трал, который доставит эту технику на место, необходимо художественное оформление. И вот эти организационные вопросы, как раз они и решаются с помощью наших официальных партнёров».

Подать заявку на участие в массовой гонке можно будет непосредственно перед стартом, а также заранее через сайт комитета по физической культуре. Особенно это касается тех, кто в этот день решит проверить свои силы и сдать нормативы комплекса ГТО. Первые 400 зарегистрированных человек получат шапки с юбилейной символикой и номера для забега.


Возврат к списку