03.06.2020

15 участниц конкурса «Этно Краса 2020»

«Этно Краса - Тюркская жемчужина-2020» - конкурс красоты в самом разгаре. 15 участниц со всего Кузбасса уже представили свои творческие визитки. Все творения красавиц можно посмотреть на сайте ДК Орджоникидзевского района.

Мало, что понятно, но как красиво звучит. Национальный язык и этнический наряд. Девушки даже в условиях онлайн формата, сумели передать свое настроение. Первый этап конкурса «Этно Краса - Тюркская жемчужина-2020» заключается в создании видео по разным направлениям: наследие предков, визитная карточка, хранительница очага и этнические мотивы, они уже выложили на сайте МКДК Орджоникидзевского района, и скоро начнется голосование.

Екатерина ТЕЛЕГИНА, главный специалист МАУ «МКДК Орджоникидзевского района»: «Онлайн голосование пройдет с 5 июня по 5 июля, участницы уже приняли участие. У нас уже на сайте размещено 10 видео, в ближайшее время ожидаем работы последних участие».

Обращаем ваше внимание, что голосовать можно в инстаграме МКДК Орджоникидзевского района. Поддержите девушек, им очень нужна ваша обратная связь. Второй этап состоится чуть позже. И организаторы надеются, что уже не в онлайн режиме, а в живую. Нас ждет дефиле и национальный танец.

Екатерина ТЕЛЕГИНА, главный специалист МАУ «МКДК Орджоникидзевского района»: «Промежуточные итоги, как мы уже говорили ранее, будут подведены 16 июня. Итоги будут сообщаться самим участницам. Ну и конечно, в сентябре, как мы уже сообщали, будет проведен финальный этап конкурса. О времени и месте проведения мы сообщим позднее».

Тюркские красавицы рассказывают о своем хобби, о жизни повседневной, о моде и национальных обрядах. Как умело совмещают традиции и современный образ.

маумкдкордж.рф


Возврат к списку