14.02.2020

16 февраля, 12.30 – реконструкция Подвига

16 февраля на Левом берегу у гипермаркета Лента состоится реконструкция подвига Красилова, Герасименко, Черемнова. Участие в ней примут 80 реконструкторов из 4-х городов Сибири. В программе реконструкция военных событий, музыкальные выступления ансамбля Гран-при, выступят также артисты театра Синтезис, и для всех желающих полевая кухня. А пока сотрудники Кузнецкой крепости готовятся к приезду реконструкторов.

Ксения КОЛОСКОВА, научный сотрудник музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «Мы сегодня строим окопы, засыпаем все признаки современности такие, как заборы, установим наши дзоты. Дзоты делали добровольцы, сотрудники музея, в том числе я, делали просто из фанеры, покрасили, будем маскировать снегом, благо его достаточно вокруг. Еще насыпем некий рельеф, потому что подвиг был зимой, сугробы. Реконструкторы приезжают 15 февраля, в субботу, ночевать они будут на территории музея-заповедника Кузнецкая крепость, кроме того, что у нас состоится реконструкция 16 числа, у нас будет лекция в музее».

Реконструкция подвига Герасименко, Черемнова, Красилова состоится 16 февраля в 12:30 на парковке по ул. Транспортная, 136


Возврат к списку