08.11.2019

16-й ИНВА-КВН в Бунгуре

Смех им помогает преодолевать трудности. ИНВА-КВН вновь объединил веселых и находчивых. В Бунгуре состоялась традиционная встреча людей с инвалидностью. В этом году ее посвятили году театра.

Они начинают КВН! В шестнадцатый раз! Восемь команд сражаются в звании самых веселых и находчивых. Команды из Прокопьевска, Таштагола, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Тайги. У них поменялся состав, но неизменным остается чувство юмора, которое помогает людям и инвалидностью преодолевать трудности.

Юлия РОМАНОВА, волонтер: «Тем, кому в жизни не очень весело, и не очень театрально, здесь происходит перевоплощение. Здесь каждый открывает в себе сценический новый образ. И какую-то новую историю. Андрей Кончаловский сказал, театр — это не развлечение. Это необходимость. И те, кто собрался здесь в 16-ый раз для них театр это необходимость».

"Свои люди" из Междуреченска. Играют с инва-КВН все 16 лет. Вместе с остальными командами приготовили приветствие, разминку, музыкальный конкурс. Театр и юмор, две вещи, без которых уже не мыслят себя.

Валерий СУРКОВ, участник команды "Свои люди" г.Междуреченск: «Это одна из граней человеческой жизни. Это для положительных эмоций».

Любовь ГРУЗДЕВА, участница команды "Свои люди" г.Междуреченск: «Тот состав, который более менее способен играть на постоянной основе. Я думаю, мы будем расти, вступать, не только на этом КВНе, но и расширять свои границы».

Соревноваться в юморе участники будут в течение двух дней, затем подведут итоги и определят победителей. В жюри актеры драматического театра и профессиональные КВН-щики. Кроме подарков участники получат положительные эмоции, а они действуют как лекарство. Помогают жить, и легче преодолевать трудности.


Возврат к списку