27.02.2020

29 февраля – массовое пение Катюши

"Во славу победной Катюши". Жителей Новокузнецка приглашают к участию в акции по массовому исполнению знаменитой песни военных лет. Где и когда собираемся, знает Егор Филатов.

Егор ФИЛАТОВ, корреспондент: «В ближайшую субботу, 29 февраля, площадь Побед станет главным центром городской активности. Здесь в 12:30 начнут собираться неравнодушные новокузнечане, которые в час дня споют легендарную и великую «Катюшу».

Мероприятие для всех и каждого, для горожан всех возрастов, любого рода деятельности. Площадь Побед сейчас готовится встретить огромный хор, который, как и положено, от души исполнит песню, ставшую одним из символов Великой Победы.

Екатерина ФЕДОРОВА, главный специалист управления культуры по организации общегородских мероприятий: «Мы не только хотим спеть. Мы хотим подчеркнуть этой акцией то, что даже в тылу наш город двигался к Победе. Мало кто знает, что город Новокузнецк изготавливал броневую сталь не только для боевой техники, но и для минометов, знаменитой "Катюши". И этой песней мы хотим подчеркнуть важность этого события. Мы приглашаем всех желающих горожан, всех неравнодушных горожан принять участие в этой акции в ознаменование Победы. Мы всегда чтим, помним подвиг наших ветеранов. Ждем всех!»

Чтобы принять участие, ничего особенного не нужно. Нет предварительной регистрации или отбора исполнителей. Нужно лишь желание и немного пунктуальности. Мероприятие пройдет быстро, в формате флешмоба, но в историю войдет обязательно. Массовое исполнение "Катюши" на площади Побед 29 февраля. Собираемся в 12:30. А слова песни вы и так знаете.


Возврат к списку