24.04.2019

5 семей – 10 полезных дел

Конкурс Молодая семья – 2019 близится к завершению. Накануне были подведены итоги социально-значимых акций - одного из основных этапов конкурса. Свои презентации участники представили в Комитете по делам молодёжи.

За несколько месяцев проведения конкурса «Молодая семья» новокузнечане поучаствовали в акции Добрая фотография, помогли очистить Памятник погибшим шахтерам, оценили по достоинству Новый герб города. Впервые в истории конкурса 5 семей в общей сложности сделали 10 полезных дел.

Наталья БРИНЁВА, заместитель председателя Комитета по делам молодежи: «Каждая семья сегодня отчитывается не только о своих идеях, но и дает нам задуматься, что нужен хозяйский глаз нашему городу и не только главе города, но и всем, кто живет в нем. Есть дела такие очень важные, необходимые, нужные и ожидаемые для того района, где они были сделаны».

Как признаются организаторы, все участники в этом году — равные по желанию быть полезными, нужными городу. Семья Лобачевых в рамках конкурса провели сразу несколько мероприятий.

Юрий и Елена ЛОБАЧЕВЫ, участники конкурса "Молодая семья-2019": «Самая масштабная акция — благотворительная акция Добрая фотография. На этой акции мы собрали партнеров: мотоциклы, собачки, ростовые куклы, мыльные пузыри, фотозона. То есть, все желающие могли сфотографироваться с этим, и внести маленький вклад в благотворительность. Мы собирали деньги на лечение Жарикову Елисею. Получился даже такой большой праздник. За 2,5 часа нам удалось собрать 51 тысячу, которые мы передали этой семье, и на следующий день они улетели в Москву на лечение».

От проведения социальной акции в дальнейшем будет зависеть общий результат. Этот этап, пожалуй, самый важный в конкурсе. До этого молодые семьи уже показали свои интеллектуальные и спортивные способности. Имена победителей объявят на финальном творческом испытании, которое состоится 29 апреля. Ключи от новой квартиры молодая семья получит на торжественном приёме ко Дню молодёжи.


Возврат к списку