01.04.2019

5-й фестиваль «Топ-нон стоп»

Весна — это новые силы, чтобы поучаствовать в фестивале «Топ-нон стоп». Два дня соревнований и спорт только для выносливых.

5-ый юбилейный! И очень спортивный. Фестиваль топ-нон стоп проходит в Новокузнецке по традиции весной. В очередной раз собрались спортсмены из разных городов Кузбасса. Попробовать свои силы и просто получить удовольствие от спорта.

Полина СУЗДАЛЬЦЕВА, педагог дополнительного образования ВСЦ «Патриот»: «Этот фестиваль посетило сегодня 70 участников детей, еще будет продолжение, будут приезжать участники взрослых стартов из Новосибирска, Кемерово, подали заявки и будут новокузнечане. В общем, где-то более 150 участников будет. Старты не закрытые, ребята могут обмениваться опытом. Смотреть, как другие проходят трассы абсолютно разного уровня сложности».

Сложность от новичка до профессионала. Самому юному участнику всего 7 лет. В течение двух часов ребята проходят трассы в той очередности, в которой захотят. У каждой группы по два скалодрома.

Полина СУЗДАЛЬЦЕВА, педагог дополнительного образования ВСЦ «Патриот»: «Участники разбиты на стартовые группы, и каждая стартовая группа в маленьком скалодроме, где стояло 14 трасс, они лазили полтора часа, здесь у нас 23 трассы, и они лазают два часа».

Сложность такого фестиваля - проявить упорство и волю. Марафон трасс — это не для слабаков. Но с каждым годом мастерство растет, и желание заниматься спортом не покидает участников.


Возврат к списку