30.04.2020

6 мая спортивное троеборье онлайн

Соревнования – не выходя из дома. 6 мая все желающие могут поучаствовать в спортивном троеборье и интеллектуальном конкурсе, посвященном Дню Победы.

Уроков по выполнению простых физических упражнений на популярном видеохостинге немало. И нужны они в основном для тех, кто всерьез занимается своей фигурой. Для участия же в онлайн соревнованиях правильность – не главное. Важнее посвящение своих спортивных достижений 75-летию Победы и соблюдение правил самоизоляции.

Александр ТОЛКАЧЕВ, соучредитель Кузбасской региональной общественной организации «Новое поколение»: «Не нужно личного контакта людей, все будет проходить онлайн, не нужно выходить на спортивную площадку, нарушая требования и предписания администрации в период самоизоляции. Тем самым мы надеемся, что спортсмены получат разрядку эмоциональную. Плюс вспомнят азарт спортивных игр».

Программа соревнований будет включать отжимания от пола, подъем туловища на время, планку, и спортивно – патриотическую викторину. Чтобы участвовать нужно зарегистрироваться в группе общественной организации «Новое поколение» ВКонтакте, а также установить на телефон программу для видеоконференций.

Роман СЫТНИК, президент Кузбасской региональной общественной организации «Новое поколение»: «Необходимо скачать с плей-маркет платформу ZOOM, на ней зарегистрироваться, дальше мы разобьем всех участников на группы, на порядковые номера, у каждого будет свой номер. Допустим, в 6 часов мы стартуем, первая группа, младшая, мы сбрасываем ссылочку, они подсоединяются, и выходят к нам в эфир, где мы уже будем с ними работать».

Соревнования состояться 6 мая, а уже 9 числа, в День Победы организаторы назовут имена победителей. Также в онлайн-формате.

 

Онлайн соревнования.

Дисциплины:

- отжимания от пола

- подъем туловища (пресс) на время 30 сек

- статистическое упражнение «Планка»

- спортивно - патриотическая викторина (вопрос/ответ)

Мероприятие состоится 06.05.2020г.

Старт в 18:00.

Место проведения: квартира

Регистрация в группе ВК «Новое поколение»


Возврат к списку