12.05.2020

9 мая 2020. Особый сценарий

Поздравили каждого ветерана! Празднование 75-ой годовщины Победы прошло по особому сценарию. Каким мы запомним этот день Победы, в нашем материале далее.

Громкая дата и тихий праздник. Возложение цветов ранним утром 9-го мая на Бульваре Героев прошло не так, как мы привыкли. Не все сразу, а потихоньку, по одному в течение всего дня и даже после 9-го мая постамент у Вечного Огня постепенно наполнялся цветами. Дети приносили трогательные рисунки. Ветеранов в этот день не было на улице, но поздравили каждого. Фронтовые агитбригады провели концерты во дворах ветеранов. Спели во дворах ветеранов и артисты Центра культуры и театрального искусства. Поучаствовали многие творческие коллективы города. Оркестр Губернаторского джаз-клуба "Геликон" исполнили знаменитые фронтовые песни, артисты ДК читали стихи, играли сценки, пели и танцевали. 99 ветеранов великой Отечественной войны сегодня живет Новокузнецке. Без внимания не оставили никого.

Настоящий сюрприз приготовили Ивану Ивановичу Рогинцеву. Глава города Сергей Кузнецов приехал поздравить его на знаменитой "Катюше". Слезы счастья сияли в глазах ветерана. В годы войны на такой машине он проехал до самого Берлина.

Памятный вальс в Новокузнецке прошел тоже в другом формате. ДК Строитель заранее приглашал всех желающих поучиться, чтобы в день Победы станцевать всем вместе. Планы пришлось скорректировать. Вальс Победы онлайн получился не менее зрелищным. Репетировали и исполняли его пары отдельно, но в итоге все вместе. Ведь и Победа одна на всех.


Возврат к списку