15.10.2025
Анонс программы «Кулинарная магия» от 15.10.25
Почему талантливые люди выбирают остаться в Новокузнецке, когда крупные города манят своими возможностями?
15.10.2025
17 октября – продовольственная ярмарка
Любимая и востребованная у горожан продуктовая ярмарка состоится в ближайшую пятницу.
15.10.2025
Областной форум серебряных волонтеров
В Кузбассе прошел шестой региональный форум «серебряных» волонтеров. Это движение набирает популярность в области. Почти 800 жителей в учреждениях социального обслуживания участвуют в работе объединений добровольцев старшего возраста.
13.10.2025
Налог, который должны заплатить даже льготники
Речь о доходах, полученных от вкладов. Этот вид обязательных платежей налогоплательщики будут делать уже второй год подряд. Но есть и сумма, которая не облагается налогом. В инспекции ФНС России по Центральному району Новокузнецка рассказали подробности.
08.10.2025
В Кузбассе развивают наставничество на предприятиях
Работа на опережение. Вопросы развития наставничества в сфере труда обсудили на заседании профильной комиссии в региональном правительстве. С этого года наставничество включено в число мероприятий нацпроекта «Кадры». Но в Кузбассе есть предприятия, которые используют и развивают этот инструмент уже много лет.
08.10.2025
Завершается уборочная кампания
Уборочная кампания в Кузбассе подходит к завершению. 86% посевных площадей убраны.
08.10.2025
Анонс программы «Кулинарная магия» от 08.10.25
Строительство долгожданной набережной и появление уникальной зеленой зоны, жилых домов с шикарными видами, дошкольного образовательного учреждения, а также наземных и подземных парковок для максимального удобства – все это комплексное развитие территорий «Левобережный».