07.10.2019

Адресная помощь нуждающимся

Помочь тем, кто нуждается. В Новокузнецке успешно реализуется волонтерский проект «Адресная помощь». Взять необходимую вещь можно по адресу проспект Строителей, 12 кабинет 109.

Помещение на первом этаже 12-го дома на проспекте Строителей буквально заполнено доверху вещами, обувью для детей и взрослых. Стеллажи уже ломятся от избытка. Все это пожертвования неравнодушных людей для тех, кому сейчас куртка или сапоги нужнее.

Мария ВЕДЕ, руководитель волонтерского движения «Адресная помощь»: «Мы принимаем любые вещи, главное, чтобы они были не рваными, морально-не устаревшими, потому что приносит такие раритеты 20 века, что можно открывать музей. Чтобы эти вещи могли носить люди, также ходить в этих вещах на работу, в садик, в школу и нормально при этом выглядеть».

Начиналось волонтерское движение «Адресная помощь» 6 лет назад, когда Мария решила помочь беженцам из Донбасса. Через год подумали и поняли, в собственном городе пункт приема и выдачи одежды тоже не помешает. Теперь география гораздо шире. Прокопьевск и поселок Металлург.

Мария ВЕДЕ, руководитель волонтерского движения «Адресная помощь»: «Мы решили помогать нуждающимся, в итоге поняли, что категория нуждающихся очень широка. У человека что-то случается в жизни, он станет на месяц нуждающимся, а потом ему помочь встанет на ноги и у него все получается. К нам может обратиться любой, поговорить, объяснить ситуацию. И помощь ему будет оказана».

В этом году на средства грантового конкурса промышленного предприятия команда волонтеров приобрела оборудование для хранения и сортировки вещей. В месяц не менее 80 человек приходят за помощью, дарителей добровольцы не считали. Также волонтеры отвозят вещи в храмы Новокузнецка и Прокопьевска и помогают детским домам. Узнать подробнее информацию можно в группе в контакте.


Возврат к списку