07.10.2019

Акция для школьников в МФЦ

Новокузнецкие школьники могут стать ближе к взрослой жизни. В многофункциональном центре нашего города проводится акция, в которой могут принять участие несовершеннолетние новокузнечане в возрасте от 14 до 18 лет. Егор Филатов - с подробностями.

МФЦ Новокузнецка приглашает юных горожан стать мобильнее, интерактивнее, современнее. Сотрудники центра помогут с регистрацией несовершеннолетних новокузнечан на портале госуслуг. Именно эта категория школьников, от 14 до 18 лет, в ближайшем будущем станет основной аудиторией портала, а количество услуг, которые можно получить уже сейчас впечатляет.

Светлана КУДРЯШОВА, начальник отдела по работе с клиентами МФЦ г. Новокузнецка: «На данный момент они могут воспользоваться услугами - подать заявление на регистрацию по месту жительства, подать заявление на загранпаспорт. Также можно воспользоваться порталом Госуслуг для отслеживания своей деятельности в школе. Результаты ЕГЭ, вести школьный электронный дневник. Ну и, конечно, можно записаться к врачу через портал Госуслуг».

Получить первый паспорт и другие документы, записаться на экскурсии, получить доступ к электронным библиотекам. С госуслугами жить и учиться станет легче. Но для регистрации на портале предстоит привлечь родителей.

Светлана КУДРЯШОВА, начальник отдела по работе с клиентами МФЦ г. Новокузнецка: «Прежде чем зарегистрироваться, конечно, необходимо брать согласие у родителей школьника, чтобы можно было его зарегистрировать на портале госуслуг».

В МФЦ новокузнечанам с удовольствием помогут. Здесь все для людей: принцип одного окна, комфортная зона ожидания, приветливые сотрудники. Сейчас запустили удобную систему навигации - ориентироваться в многофункциональном центре можно по разноцветным линиям на полу и специальной карте, которая установлена при входе. МФЦ становится все больше востребован - за сентябрь обслужили 37 тысяч человек. И, кажется, что это далеко не предел.


Возврат к списку