13.12.2019

Акция GOOD LINE «Дари добро: накорми птиц»

Юные новокузнечане стали участниками акции компании GOOD LINE "Дари добро: накорми птиц". Ребята сами собрали кормушки и установили их на Бульваре Героев.

Как пернатым пережить зиму? Юные воспитанники детского сада №178 знают ответ на этот вопрос. Птицам нужно регулярно питаться. Ребята с радостью поддержали акцию от GOOD LINE "Дари добро: Накорми птиц". Сотрудники компании подарили детям яркие оранжевые кормушки и помогли их собрать. В итоге ребята совместили приятное с полезным: собрали конструктор и помогли крылатым.

Ольга НОВОСЕЛОВА, заведующая МБДОУ "Детский сад №178": «Несомненно, акция "Дари добро: накорми птиц" очень важна. Важно воспитание подрастающего поколения тем, что забота о пернатых, о братьях наших меньших, она формирует у детей положительное отношение к птицам родного края. Также учит детей сопереживать, сочувствовать».

Каждая кормушка нашла свое место на Бульваре Героев. Дети сами выбирали, где их разместить. Ведь теперь всю зиму они сами будут следить за наполнением корма в кормушках. Голодать птицы точно не будут.

Андрей ГОЛУБЕВ, руководитель проекта GOOD LINE "Дари добро: накорми птиц": «В этом году мы развесили более пятисот кормушек. На акцию откликнулись и детские сады нашего региона, и школы. У нас есть целая серия проектов "Дари добро". Вот именно "Накорми птиц" - один из проектов этой серии. Мы помогаем птицам в наш суровый зимний период находить себе пропитание с помощью всех неравнодушных горожан».

Уже второй год компания GOOD LINE проявляет заботу о пернатых Кузбасса, приобщая к этому и подрастающее поколение. В прошлом году кормушку получили не только неравнодушные кузбассовцы, но и каждый детский сад Кемеровской области. Жители области активно поддержали акцию и развешали 1100 кормушек в 2018 году. Теперь же задача всех неравнодушных жителей Кузбасса поддержать эту добрую акцию и пополнять запасы еды в кормушках. Ведь главные морозы еще впереди.


Возврат к списку