27.07.2020

Аниматоры «Социума» работают с детьми

Трудовое лето продолжается для бойцов студенческих отрядов молодежного центра "Социум". Аниматоры развлекают детей на игровых площадках, охватывая все районы города.

На работу, как на праздник. Ведь их трудовая деятельность и заключается в развлечении. В этом году услуги аниматоров на дворовых площадках пользуются особым спросом. Многие дети остались в городе и проводят каникулы во дворе своего дома. Первый сезон трудового лета стартовал 17-го июня. В каждом задействовано по 40 человек. Это старшеклассники, студенты, которые решили свободное время провести с пользой для себя и других.

Лилия САИТОВА, аниматор: «Работают аниматорами люди, которым нечем занять себя, а так может даже заработать. Очень много времени уходит на досуг детей, интересно их занимать».

"Вышибалы", "Горячая картошка", "Салочки". Старые добрые игры актуальны всегда. Как играть и во что с маленькими детьми. Ребята весной прошли школу подготовки аниматоров, обучение было дистанционным. Сейчас перед каждой встречей с детворой пишут сценарии, продумывают, как будут развлекать детей. И, конечно же, обязательно строгое соблюдение мер безопасности - работают только в масках и перчатках.

Ольга ЕГОРОВА, заведующая отделом социальных программ и занятости молодежи городского молодежного центра "Социум": «Работают они во всех районах города, стараемся охватить большинство площадок. В каждом районе по две команды, которые работают во дворах с детьми, которые остались на летний период дома».

Аниматоры работают ежедневно, по четыре часа в день. Запланировано еще несколько трудовых смен.


Возврат к списку