27.06.2018

Арт-объект «Я люблю Новокузнецк»

В ожидании чуда под названием «400 лет любимому городу» новокузнечане живут вот уже 396 дней. А при этом большие мечты, маленькие желания и просто магия случается в Новокузнецке ежедневно. Сегодня не исключение. О волшебстве к юбилею — расскажет Яна Смирнова.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Новокузнецк- город славы, Опора он нашей державы, по людям, стали, углю. Я в нем живу, его люблю! Это стихи Василия Никитошенко. Их можно знать наизусть, изредка перечитывать, но по-настоящему помнить о большом чувстве любимому городу поможет вот такой арт-объект, который появился в центре города».

Задумка появилась еще в марте, весна шепнула — хочется любви. А как можно признаться в чувствах малой Родине, тем более, что впереди такой большой юбилей?! Идея есть, отыгран тендер, и новая конструкция готова. Установлена между администрацией города и банком. Большая буква я, посередине красное сердце и надпись Новокузнецк. Материал пластик, но сделано на совесть, надежно. У арт-объекта исключительная особенность — цифра 400. Спонсор пообещал обновлять число каждый год.

Ирина ПРОШУНИНА, заместитель Главы г. Новокузнецка по экономике: «Идея требует поддержания, благодарности. Потому что мы говорим о единении новокузнечан! О создании какого-то праздничного духа, о каком-то едином признании любви городу. Это очень важно, это создает нам хороший, позитивный настрой и мы уверены, что такими небольшими, маленькими подарками, вступая в эту череду юбилейных дат, мы создадим максимально комфортные условия для новокузнечан, гостей города, для того, чтобы запомнить, вспомнить, и вернуться сюда вновь».

Сказать «я люблю тебя, Новокузнецк» можно не обязательно словами, а с помощью фотографии. Выложить фотокарточку в соцсеть, чтобы любовь и преданность родному городу почувствовали все, и те, кто еще не сделал снимок на память.


Возврат к списку