02.06.2020

Артем Галиев – конкурс «Если бы я был президентом»

Единственный новокузнечанин, ученик школы № 110 Артем Галиев прошел отбор и примет участие в очном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов "Если бы я был президентом". Поездка должна состояться осенью.

- Здравствуйте! Меня зовут Галиев Артем. Я родился и живу в Кузбассе, в городе Новокузнецк.

Этот ролик один из десяти тысяч, который прислали мальчишки и девчонки со всей России. 11-классник из 110-ой школы заявился на участие во всероссийском конкурсе. Недавно позвонили из Санкт-Петербурга и сообщили - Артем стал единственным из Новокузнецка, прошедшим отбор.

Артем ГАЛИЕВ, ученик школы № 110: «Мне не безразлично будущее нашей страны и Кузбасса в частности. Когда я проводил сбор информации, я понял - быть президентом вообще очень трудно».

Жюри высоко оценили работу Артема, его предвыборный ролик. Школьник затронул социальные аспекты будущих специалистов и актуальные вопросы развития экономики, здравоохранения, экологии.

Лидия ГАЛИЕВА, мама Артема: «Молодежь - это будущее. Есть реальные предложения, которые достойны, чтобы президент прислушался, и для себя сделал какие-то выводы. У Артема по людям с ограниченными возможностями здоровья. Да, у нас доступная среда, но нужно все равно обучение, институты. Более расширить список специальностей, по которым можно работать такая молодежь».

Политика - это серьезно, но очень интересно. Много информации узнал школьник пока готовил предвыборный ролик. Материала получилось в несколько раз больше, чем нужно было по регламенту. Учителя помогли уложиться в рамки.

Вера КАРХУ, педагог-психолог филиала Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья: «Моя задача была небольшая - материал весь скомпоновать, сжать до тех рамок, которые позволяли нам рамки конкурса. Потому что очень жёсткие были условия конкурса. Нужно было уложиться в три минуты».

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Если бы я был президентом" состоится очно, предварительно осенью. Артем уже начал подготовку. Признался, что участие не только ради победы, но еще и возможность быть понятым. Ведь если отобрали среди тысяч, то могут и услышать среди миллионов.

- Если президент будет больше прислушиваться к мнению народа, то любые преобразования, даже самые смелые, обязательно обречены на успех.

Возврат к списку