27.07.2020

Авиаперелеты возвращаются

Россия открывает границы. Уже на этой неделе наша страна возобновит сообщение с тремя государствами. А в середине августа в Турцию вновь полетят чартеры.

С 1 августа Россия восстанавливает регулярное авиасообщение с тремя государствами. Самолеты полетят в британский Лондон, турецкие Анкару и Стамбул, а также в экзотическую Танзанию, где туристы могут найти увлекательные маршруты по Занзибару. С 10 августа россияне смогут вернуться на турецкие курорты - полетная программа расширится на Даламан, Анталью и Бодрум. Но улететь пока получится не из всех международных аэропортов нашей страны.

Татьяна ГОЛИКОВА, заместитель Председателя Правительства России: «Восстановление регулярного сообщения планируется пока из трёх городов Российской Федерации – это Москва (Московская область), Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону».

Въезжающих в Великобританию ждет обязательный двухнедельных карантин, в Турции и Танзании таких ограничений нет. При этом по возвращении на Родину россиянам не придется сидеть на самоизоляции. Обязательным будет лишь тест на коронавирус.

Анна ПОПОВА, главный санитарный врач России: «Для граждан Российской Федерации, чтобы не обременять их в разных странах, такую процедуру тестирования, нужно пройти в течение 72 часов после возвращения в Российскую Федерацию, и в течение 72 часов этот результат нужно представить на портал госуслуг».

Первый этап снятия ограничений по международному авиасообщению стартует уже в конце недели, но власти готовятся к новым решениям.

Евгений ДИТРИХ, министр транспорта России: «Работа по расширению географии открываемых международных направлений продолжается. Сейчас у нас в работе порядка 30 стран, с которыми авиационные власти ведут переговоры».

С 1 августа Россия возобновит авиасообщение с:

Великобританией (Лондон)

Танзанией (Занзибар)

Турцией (Анкара, Стамбул)

С 10 августа:

Турция (Бодрум, Анталья, Даламан)


Возврат к списку