27.04.2020

Бессмертный полк 9 мая 2020 - дистанционно

Память о своем герое — это не только шествие в колонне. Стать частью Бессмертного полка можно иными способами. Так считают в центре Социум и школе № 61.

Строчки стихотворения выпускник школы 61 Владислав Буянов, читает так, что хочется замолчать, сдерживая слезы. 11 «А» класс первым в школе сделал клип «Помним, гордимся». Патриотическое воспитание в этом учебном заведении на самом высшем уровне. У коллектива учащихся свой ручеек Героев в рамках акции Бессмертный полк. Традиция, которая не оставляет равнодушным никого. Эту память не уничтожит даже коронавирус.

Ольга КАРЫМОВА, учитель русского языка и литературы СОШ №61: «Учащиеся и родители приняли решение. Бессмертному полку быть. Его можно организовать дистанционно. В каждом классе создается Бессмертный полк нашего класса, история семьи и творчество детей слились воедино».

А это уже младшеклассники 61-ой. Их звонкие голоса вызывают добрую улыбку и веру в светлое будущее. И пусть в этот раз не будет возможности пройтись по аллеи до Памятника Неизвестному солдату, находясь друг от друга далеко, можно быть вместе.

Ольга КАРЫМОВА, учитель русского языка и литературы СОШ №61: «У нас есть такое предложение, 9 мая к началу парада, как это всегда бывало, выставить в 10 утра фото фронтовиков на балконах, окнах и включить песню «Этот День Победы», и наши деды, прадеды пусть в этот день будут с нами. Мы надеемся, нас поддержат и родители, и ученики».

Выйти с портретом ветерана на улицу, как это было всегда, не получится не только у школьников. Центр Социум предлагает варианты. Делаем фото всей семьи с портретом своего героя или записываем историю солдата на видео. Размещаем с хештегами #Бессмертныйполкдома, #мойполкдома, #бессмертныйполк2020, #75летПобеды, #ГодПамятиИСлавы, #Кузбасс300. Онлайн трансляция Бессмертный полк дома пройдет на сайте moypolk.ru. Если следовать всем инструкциям, история вашего героя попадет в народную летопись. На электронном ресурсе уже около полумиллиона таких публикаций. Сделать так мало за то многое, что Герои войны сделали для нас.


Возврат к списку