08.05.2020

Бессмертный полк в социальных сетях

Бессмертный полк в этом году пройдет по просторам Интернета. Ситуация с коронавирусом заставила изменить формат народной акции. Фотографию своего героя можно загрузить на сайте мойполк рф точка ру. Эти изображения будут транслировать на 200 медиа - экранах по всей стране. Также историю жизни и подвига фронтовика можно рассказать в соцсетях.

Ирина ЧЕСТНЫХ, ведущий специалист по социальной работе ЦОФ "Абашевская": «Это мой прадедушка Ланских Николай Евфанович, родился в 1912 году, в июне 41-го был призван на службу, и прошел всю Великую Отечественную войну и дошел до Берлина. Сам он лично не рассказывал нам о подвигах, делился очень мало событиями тех времен. Но знаем все из архивных справок, там было много рассказано о его подвигах, об одном было сказано, что он прошел, был он младшим лейтенантом, начальник химической станции, и боеприпасы они везли, и когда их обстреливали, они довезли, не потеряли никого, и довезли боеприпасы в место назначения. И множество наград имеется у дедушки, Правительство ему вручило».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Кузнецов Иван Михайлович, мой дедушка, родился в 1909 году в одном из сел Алтайского края. Он воевал истребителем танка, прошел до Курской дуги, и там состоялся главный бой его жизни, 17 марта 1943 года они противостояли немцам, которые работали в ДЗОТах. И со своими однополчанами он уничтожал эту боевую единицу противника. Я горжусь, что у меня такой дед, и с гордостью несу его портрет в этом бессмертном полку».


Возврат к списку