20.04.2020

Более 70 волонтеров

Всероссийская акция МыВместе и в Новокузнецке. В городе на сегодняшний день работают более 70 волонтеров, которые каждый день помогают пожилым людям купить продукты и лекарства.

70 волонтеров. Столько людей в Новокузнецке готовы помогать другим. Это работающая молодежь и различные организации. Каждый день заявок от тех, кто нуждается, становится все больше.

Ольга АГАПОВА, специалист Комитета по делам молодежи: «Мы получаем заявки от регионального штаба, по заявке волонтер выходит на адрес, покупает либо продукты, либо лекарства. Все зависит от того, кто и что просит. Покупает все, что необходимо и радует тем самым пенсионера. В день максимум было по 15 заявок, достаточно много поступает. Жителям действительно нужна помощь, никто не отказывается, поэтому в любом случае можно обращаться через федеральный портал, через региональный портал по заявкам».

Волонтерам тоже нужна помощь. Маски, антисептики, перчатки. Средства индивидуальной защиты дарят организации. Сегодня, например, маски предоставил благотворительный фонд «Вольное дело». Сами волонтеры готовы дарить доброту и свою помощь, потому что только вместе можно справиться с трудностями.

Алена СОРОКИНА, волонтер: «Это просто из такой ситуации, когда действительно нужна помощь, когда ты понимаешь, что люди нуждаются и если не ты, то кто еще может помочь. Какую радость я получаю? Когда приходим, и человек долго не выходил из дома, мы принесли им продукты или лекарства, человек благодарен, и ты делаешь какую-то миссию для существования».


Возврат к списку