06.09.2019

«Будущее ребенка – будущее России»

«Будущее ребенка - будущее России» - название нового масштабного проекта, который стартовал сегодня в библиотеке имени Гоголя. Цель — помочь найти ответы на главные вопросы: что делать? Как решить? Куда обращаться?

За темпом жизни сегодня мало, кто успевает. А трудности порой копятся как снежный ком. Безопасность детей, семейные разногласия, юридические проволочки, наркомания, трудный возраст и другое. В библиотеке имени Гоголя решили — будем помогать. Так родился информационно-правовой проект «Будущее ребенка-будущее России».

Светлана ТЕТЕРИНА, директор библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Наш проект совершенно бесплатный, можно получить консультации прокурора, юриста, психолога и консультации на получение сертификатов дополнительного образования. Чаще всего со словами благодарности приходят, возвращаются к нам люди, которые получили консультацию юриста и прокурора».

Сегодня в библиотеке прошла презентация проекта. В которой принимали участие непосредственные партнеры. Прокуратура, инспекция по делам несовершеннолетних, комитеты по делам молодежи, образования и науки, центр занятости и населения, Лиза Алерт. На презентации присутствовал депутат Госдумы Александр Максимов.

Александр МАКСИМОВ, депутат Государственной Думы: «Я считаю, что вот это начинание Гоголевки нужно обязательно поддержать и помочь развиться. Мы посмотрим, где общие точки соприкосновения у нас могут быть, как сюда привлечь побольше молодежи, как привлечь сюда своих помощников, которые работают по разным направлениям, по разному профилю».

Пока проект только набирает обороты, поэтому четкого расписания консультаций еще нет. Следите за новостями библиотеки.

Светлана ТЕТЕРИНА, директор библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Раз в месяц мы выберем тему определенную и работать в этом направлении. Об этом однозначно заранее будет сообщена дата, время, информация будет на сайте».


Возврат к списку